Перейти к содержимому

Фотография

Книги на тему :"Сталкер"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 14 августа 2009 - 06:52

Мне нравится данные книги.В особенности :"Обратный отсчёт","Беглый огонь","Выбор оружия","Сердце Зоны".Вот эти книги советую почитать.Ещё "Чёрный ангел" нормальная книга.Остальные либо не понятные,либо автор до конца не понимает в чём суть и вообще что такое Зона.
  • 0
Изображение

#2 Guest_Neutral_*

Guest_Neutral_*
  • Гости

Отправлено 14 августа 2009 - 07:04

Читал раньше "Дезертир" понравился а особенно понравились книги "Холодная кровь" и вторая ее часть "Свинцовый закат"- так вроде называется вообще книги интересные!

#3 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 09:55

Читал раньше "Дезертир" понравился а особенно понравились книги "Холодная кровь" и вторая ее часть "Свинцовый закат"- так вроде называется вообще книги интересные!

Дезертир книга интересная ,но не подходит под описание зоны и всего другого что с ней связано.Автор создал свою зону можно сказать.
  • 0
Изображение

#4 Guest_Zanoza_*

Guest_Zanoza_*
  • Гости
  • Тем: 15

Отправлено 02 сентября 2009 - 04:50

Исключительно даже не вторичное, а третично чтиво. Читаем Стругацких-оригинал

#5 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2009 - 04:50

Плюсую. Те книги, что сейчас называют Сталкерскими - суррогат)

#6 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 06:17

Стругацкие писали вообще о другой зоне)Та книга вышла ещё давно ,ещё перед чернобылем.Это не суррогат читать не только можно ,но и интересно.
  • 0
Изображение

#7 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2009 - 07:36

Стругацкие - авторы Зоны. Остальные лишь подогнали суть под наше время. Плагиат никчемный )

#8 Guest_Golden_Phoenix_*

Guest_Golden_Phoenix_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2009 - 09:14

А... читал читал ) только 7 книг )

#9 N1X0N

N1X0N

Бывалый

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 09:16

А... читал читал ) только 7 книг )

обожаю эти книги
  • 0
Изображение

#10 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:41

Стругацкие - авторы Зоны. Остальные лишь подогнали суть под наше время. Плагиат никчемный )

Ты хотя бы читал?Думаю если ты так говоришь то нет.Стругацкие придумали только аномалии из сегодняшней Зоны.Ты просто не понимаешь,Зона Чернобыля -это ошибка с начало учёных (реальные факты ,в реальном мире),потом военных.И не спорь со мной)Я все книги прочитал про сталкера.А был бы плагиат их бы засудили.Я уважаю твоё мнение,но оно на мой взгляд ошибочно.И нету толка здесь флудить ,хочешь выразить своё мнение и свои претензии пиши в ЛС.
  • 0
Изображение

#11 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:44

Ты хотя бы читал?Думаю если ты так говоришь то нет.Стругацкие придумали только аномалии из сегодняшней Зоны.Ты просто не понимаешь,Зона Чернобыля -это ошибка с начало учёных (реальные факты ,в реальном мире),потом военных.И не спорь со мной)Я все книги прочитал про сталкера.А был бы плагиат их бы засудили.Я уважаю твоё мнение,но оно на мой взгляд ошибочно.И нету толка здесь флудить ,хочешь выразить своё мнение и свои претензии пиши в ЛС.

Читал, не раз и не только "Пикник". Причем тут притензии?) Да и енто не флуд. Обсуждение. И кто бы их судил?) Емеца за "Таню Гроттер" же не судили)

#12 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:50

Читал, не раз и не только "Пикник". Причем тут притензии?) Да и енто не флуд. Обсуждение. И кто бы их судил?) Емеца за "Таню Гроттер" же не судили)

Зона -это часть авторского права.Таня Гроттер это совсем другое.
  • 0
Изображение

#13 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:51

Зона -это часть авторского права.Таня Гроттер это совсем другое.

Правда?))) А Сталкерство - не часть авторского права? Тогда и Стругацких должны судить )

#14 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:55

Правда?))) А Сталкерство - не часть авторского права? Тогда и Стругацких должны судить )

Иностранный учишь?Сталкер - охотник на англиском и польском на сколько помню.Не говори ерунды.
  • 0
Изображение

#15 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:57

Иностранный учишь?Сталкер - охотник на англиском и польском на сколько помню.Не говори ерунды.

Язык нацистов учу)
Был в Британии автор, фамилию не помню, честно. Его идея Сталкерства была. Задолго до Стругацких )

#16 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:00

Язык нацистов учу)
Был в Британии автор, фамилию не помню, честно. Его идея Сталкерства была. Задолго до Стругацких )

Ты читаешь ,что я пишу?)Сталкерство - охотнечество если грубо говорить.Просто разный автор и каждое направление в данной теме излагают в своём свете.В книгах серии "S.T.A.LK.E.R" -это охота за артефактами,денег и т.д.
  • 0
Изображение

#17 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:02

Ты читаешь ,что я пишу?)Сталкерство - охотнечество если грубо говорить.Просто разный автор и каждое направление в данной теме излагают в своём свете.В книгах серии "S.T.A.LK.E.R" -это охота за артефактами,денег и т.д.

А в Стругацких тогда? )
Если уж идеи такие разные)

#18 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:05

А в Стругацких тогда? )
Если уж идеи такие разные)

В Стругацких только идея в артефактах.Это уже Калугин,Левицкий и остальные придумывали мутантов,новые аномалии,новые события и т.д и т.п.
  • 0
Изображение

#19 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:08

В Стругацких только идея в артефактах.Это уже Калугин,Левицкий и остальные придумывали мутантов,новые аномалии,новые события и т.д и т.п.

Плее) лооогика, я нимогу) там артефакты, тут артефакты. Причом герой Стругацких менял их на деньги)
вот именно, напридумывали) накрутили на старый сюжет новшеств. Енто не плагиат по твоему?)

#20 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:10

Плее) лооогика, я нимогу) там артефакты, тут артефакты. Причом герой Стругацких менял их на деньги)
вот именно, напридумывали) накрутили на старый сюжет новшеств. Енто не плагиат по твоему?)

Согласен есть и плагиат.Только Зона другая)
Но не бред ,как ты говоришь.
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных